Logo Technique Nadfeau

Accueil

Origine

Les 3 mouvements

Le livre

Liste des professeurs

Formateurs

CD MP3 Détente



Livre Technique Nadeau

Liste des professeurs


Il est recommandé d'apprendre cette méthode sous la surveillance d'un professeur certifié.
La majorité de nos professeurs sont des entraîneurs privés ou semi privés. Ils enseignent également en petits groupes ou en milieu de travail, ceci à des prix très abordables.
L'apprentissage de la méthode se fait en une dizaine d'heures, par la suite, vous devenez autonome. Ces exercices vous feront découvrir le plaisir de bouger et de vous sentir bien.
Une fois appris, c'est pour la vie !



Pour connaître un professeur qui enseigne dans votre région, contactez :

SECTEUR :  Montréal et environs

Ghislaine Gasper      | ghislaine.gasper@gmail.com      | 514-702-2191   | Montréal

Pascalline Dorée      | latechniquenadeau@gmail.com     | 514-644-8104   | Montréal

Daniel Charbonneau    | www.rdei.ca/Daniel.Charbonneau  | 438-275-3386   | Saint-Laurent

Jean-Claude Gagné     | jcabtn@yahoo.fr                 | 514-725-1596   | Montréal

Hélène Marier         | marier7@hotmail.com             | 514-355-6731   | Montréal-Est

Marie David           | mariedavid_qc@yahoo.fr          | 438-382-4500   | Montréal



SECTEUR :  Laval et Rive Nord de Montréal

Nicole Lambert        | t.n.nicolelambert@gmail.com     | 450-628-3101   | Ste-Rose, Laval

Diane Laverdière      | goune5@hotmail.com              | 438-391-3032   | Laval

Carole Bergeron       | toudou@live.ca                  | 438-931-9848   | Ste-Thérèse

Karine Thomas         | libellule2307@hotmail.com       | 514-715-2337   | Ste-Thérèse et environs



SECTEUR :  Vaudreuil-Soulanges

Jacinthe Auger        | jacinthe_auger@yahoo.ca         | 450-424-0664   | Vaudreuil-Solanges



SECTEUR :  Rive-Sud de Montréal

Diane Laverdière      | goune5@hotmail.com              | 438-391-3032   | St-Constant et environs

Josée Dubé            | jos.dub@hotmail.com             | 450-448-0889   | Rive-Sud

Angèle Langlais       | angelelang@gmail.com            | 514-231-9060   | Longueuil

Marie Garant          | marie.garant@hotmail.ca         | 514-791-8108   | Châteauguay

Jacqueline Jacques    | info@techniquenadeaurivesud.ca  | 450-672-0718   | St-Hubert

Joanne Gagnon         | jgaian@hotmail.com              | 450-922-1790   | Sainte-Julie



SECTEUR :  Québec et environs

Lyne Chouinard        | lchouinard09@gmail.com          | 418-694-1900   | Québec

Francine Chouinard    | frisca@videotron.ca             | 418-903-5200   | Québec et environs



SECTEUR :  Laurentides et Lanaudière

Louise Lemire         | louloulemire@hotmail.com        | 819-500-7287   | Mont Tremblant

Diane Labrecque       | labrecquediane12@hotmail.com    | 450-504-8558   | St-Jérome et environs

Michèle Montpetit     | mimimontpetit@live.ca           | 514-443-0091   | Ste-Marthe-sur-le-Lac

Huguette Babineau     | huguette.babineau@gmail.com     | 450-416-1283   | Terrebonne

Nathalie Roy          | nathalieroyroy2@gmail.com       | 450-492-0588   | Terrebonne et environs

Lynda Houde           | lyndt007@hotmail.com            | 450-421-2482   | Joliette

Murielle Lafleur      | muriellelafleur8@live.ca        | 450-472-2020   | St-Eustache

Christine St-Aubin    | christine.sta@outlook.com       | 819-322-5403   | Val-David

Mireille Mallette     | m_mallette@videotron.ca         | 450-667-9698   | Ste-Julienne

Sylvie Vadnais        | www.centresylvievadnais.com     | 514-717-4441   | Repentigny

Thérèse Goudreau      | massotherapietg@videotron.ca    | 514-799-1592   | Repentigny



SECTEUR :  Mauricie

Renée Pinard          | renee5pinard@hotmail.fr         | 819-377-3649   | Trois-Rivières

Anne Marie Jomphe     | metamorpham@hotmail.com         | 819-698-5522   | Trois-Rivières



SECTEUR :  Saguenay-Lac-St-Jean

Huguette Bolduc       | www.huguettebolduc.com          | 418-673-6345   | Saguenay, Lac St-Jean

Nadia Côté            | www.techniquenadeau.net         | 418-693-3449   | Chicoutimi, Saguenay

Judith Dugas          | jdugastechnique@sympatico.ca    | 418-348-9307   | Roberval, Lac St-Jean



SECTEUR :  Outaouais

Louise Lemire         | louloulemire@hotmail.com        | 819-500-7287   | Gatineau, Ottawa

Barbara Mignot        | barbara.mignot@gmail.com        | 819-522-6505   | Namur et environs



SECTEUR :  Abitibi-Témiscamingue

Sophie Beaupré        | sphbeaupre@gmail.com            | 819-442-3955   | Amos, Rouyn-Noranda



SECTEUR :  Estrie-Montérégie

Nicole Boudreau       | boudreau.fregeau@videotron.ca   | 450-348-8314   | St-Jean-sur-Richelieu

Pauline Messier       | pmessier@hotmail.fr             | 819-578-0636   | Sherbrooke

Carole Therriault     | karoleth@gmail.com              | 819-812-1477   | Sherbrooke

Carole Bergeron       | toudou@live.ca                  | 438-931-9848   | Bromont

Jocelyne Delorme      | delormelussier@hotmail.com      | 450-994-3484   | Granby

Louise Jacob          | cliniqueversoi@gmail.com        | 450-931-2520   | Lac Brome, Knolton

Maria Gagnon          | maria.gagnon@cgocable.ca        | 819-342-1678   | Magog



SECTEUR :  Beauce

Marie-Claude Lavallée | lavalleevachon@cgocable.ca      | 418-338-8044   | Thetford Mines

Jacqueline Jacques    | info@techniquenadeaurivesud.ca  | 450-672-0718   | Ste-Marguerite-de-Dorchester


SECTEUR :  Gaspésie — Bas-St-Laurent

Isabelle Hélie        | isabelle.jeanclaude@hotmail.com | 418-772-6108   | Baie-des-Sables



ONTARIO

Claude Fréchette      | cfrechette3@cogeco.ca           | 613-937-0456   | Cornwall, Ontario

Carole Joly           | carolejoly4@hotmail.com         | 613-446-6218   | Rockland, Ontario



NOUVEAU-BRUNSWICK

Alfred Paulin         | alfred.paulin@gmail.com         | 1-506-358-1012 | St-Isidore, N-B


Si vous désirez de l'aide pour joindre un professeur ou pour toute autre question, contactez

CENTRE COLETTE MAHER
colettemaher@sympatico.ca
514-387-7221


© Copyright Technique Nadeau ® — Tous droits réservés