Logo Technique Nadfeau

Accueil

Origine

Les 3 mouvements

Le livre

Liste des professeurs

Formateurs

CD MP3 Détente



Livre Technique Nadeau

Liste des professeurs


Il est recommandé d'apprendre cette méthode sous la surveillance d'un professeur certifié.
La majorité de nos professeurs sont des entraîneurs privés ou semi privés. Ils enseignent également en petits groupes ou en milieu de travail, ceci à des prix très abordables.
L'apprentissage de la méthode se fait en une dizaine d'heures, par la suite, vous devenez autonome. Ces exercices vous feront découvrir le plaisir de bouger et de vous sentir bien.
Une fois appris, c'est pour la vie !



Pour connaître un professeur qui enseigne dans votre région, contactez :

SECTEUR :  Montréal et environs

Ghislaine Gasper      | ghislaine.gasper@gmail.com      | 514-702-2191   | Montréal

Pascalline Dorée      | latechniquenadeau@gmail.com     | 514-644-8104   | Montréal

Jean-Claude Gagné     | jcabtn@yahoo.fr                 | 514-725-1596   | Montréal

Marie David           | mariedavid_qc@yahoo.fr          | 438-382-4500   | Montréal



SECTEUR :  Laval et Rive Nord de Montréal

Nicole Lambert        | t.n.nicolelambert@gmail.com     | 450-628-3101   | Ste-Rose, Laval

Barbara Mignot        | barbara.mignot@gmail.com        | 450-969-2130   | Ste-Dorothée



SECTEUR :  Vaudreuil-Soulanges

Jacinthe Auger        | jacinthe_auger@yahoo.ca         | 450-424-0664   | Vaudreuil-Solanges



SECTEUR :  Gatineau-Hull

Lisette Tremblay      | liz02011954@gmail.com           | 819-463-1724   | Gatineau-Hull



SECTEUR :  Abitibi-Témiscamingue

Sophie Beaupré        | sphbeaupre@gmail.com            | 819-443-2954   | Abitibi-Témiscamingue



SECTEUR :  Rive-Sud de Montréal

Monique Fournier      | moniquefourniereap@gmail.com    | 450-449-7484   | Boucherville et environs

Josée Dubé            | jos.dub@hotmail.com             | 450-448-0889   | Rive-Sud

Angèle Langlais       | angelelang@gmail.com            | 514-231-9060   | Longueuil

Marie Garant          | marie.garant@hotmail.ca         | 514-791-8108   | Châteauguay

Jacqueline Jacques    | jjacques52@hotmail.com          | 450-672-0718   | St-Hubert



SECTEUR :  Québec et environs

Francine Chouinard    | frisca@videotron.ca             | 418-903-5200   | Québec et environs



SECTEUR :  Centre du Québec

Annie Fournier        | aniefournier@hotmail.com        | 819-353-2585   | Victoriaville



SECTEUR :  Laurentides et Lanaudière

Diane Labrecque       | labrecquediane12@hotmail.com    | 450-504-8558   | St-Jérome et environs

Michèle Montpetit     | mimimontpetit@live.ca           | 514-443-0091   | Ste-Marthe-sur-le-Lac

Huguette Babineau     | huguette.babineau@gmail.com     | 450-416-1283   | Terrebonne

Claude David          | ccdavid@hotmail.ca              | 514-602-1214   | Terrebonne

Nathalie Roy          | nathalieroyroy2@gmail.com       | 450-492-0588   | Terrebonne et environs

Danielle Boulianne    | danielle_boulianne@yahoo.ca     | 450-471-2268   | Terrebonne

Lynda Houde           | lyndt007@hotmail.com            | 450-421-2482   | Joliette

Mireille Mallette     | m_mallette@videotron.ca         | 450-667-9698   | St-Eustache



SECTEUR :  Mauricie

Renée Pinard          | renee5pinard@hotmail.fr         | 819-377-3649   | Trois-Rivières

Anne Marie Jomphe     | metamorpham@hotmail.com         | 819-698-5522   | Trois-Rivières



SECTEUR :  Saguenay-Lac-St-Jean

Huguette Bolduc       | www.huguettebolduc.com          | 418-673-6345   | Saguenay, Lac St-Jean

Nadia Côté            | www.encey.com                   | 418-693-3449   | Chicoutimi, Saguenay



SECTEUR :  Estrie-Montérégie

Jack Dumoulin         | jackdumoulin1@gmail.com         | 514-893-1602   | Orford

Pauline Messier       | pmessier@hotmail.fr             | 819-578-0636   | Sherbrooke

Jocelyne Delorme      | delormelussier@hotmail.com      | 450-994-3484   | Granby

Louise Jacob          | cliniqueversoi@gmail.com        | 450-931-2520   | Lac Brome, Knolton



SECTEUR :  Beauce

Marie-Claude Lavallée | lavalleevachon@cgocable.ca      | 418-338-8044   | Thetford Mines


SECTEUR :  Gaspésie — Bas-St-Laurent

Pierrette Rioux       | pierrette.rioux@globetrotter.net| 418-743-5463   | Amqui et environs

Murielle Lafleur      | muriellelafleur347@gmail.com    | 450-472-2020   | Rivière Madeleine

Danielle Couture      | danielle.couture.14@gmail.com   | 450-560-0740   | Gaspésie



ONTARIO

Claude Fréchette      | cfrechette3@cogeco.ca           | 613-937-0456   | Cornwall, Ontario



NOUVEAU-BRUNSWICK

Alfred Paulin         | alfred.paulin@gmail.com         | 1-506-226-2279 | Tracadie-Sheila, N-B


Si vous désirez de l'aide pour joindre un professeur ou pour toute autre question, contactez

CENTRE COLETTE MAHER
colettemaher@sympatico.ca


© Copyright Technique Nadeau ® — Tous droits réservés